Домашняя страница
Ваша корзина пуста.
Материалы и освещение

Материалы

В состав TurboCAD Pro входит полнофункциональный редактор материалов, а также разнообразные шейдеры, что позволяет создавать разнообразные материалы и фактуры. При этом пользователю предоставляется возможность просмотра создаваемых вариантов в режиме реального времени: как на стандартном кубе или сфере, так и на выбранной части редактируемой модели.

Каталог материалов в TurboCAD Pro содержит более 500 позиций; кроме того, пользователи могут использовать LightWork Design Archive, содержащей сотни дополнительных цветов, материалов и т.п.

В качестве текстур материалов в TurboCAD могут использоваться растровые текстуры. Это не только расширяет возможности моделирования объектов, интерьеров и ландшафтов, но и позволяет ускорить работу, так как, например, визуализация двухмерного изображения дерева может быть произведена значительно быстрее, чем визуализация сложной трехмерной модели дерева, где для каждого листка потребуются отдельные вычисления.

Освещение

TurboCAD Pro предлагает широкие возможности по использованию освещения при визуализации, что помогает максимально точно передать концепцию конструкции механизма или архитектурный замысел.  

Источники света, используемые в TurboCAD Pro, базируются на технологии OpenGL,  их можно добавить в чертеж одним щелчком мыши. Редактирование источников света осуществляется в панели управления, где также можно создавать наборы источников света, которые будут включаться и выключаться одновременно, как единая группа.
Типы источников света:
  • Рассеянный
  • Направленный – такой источник света имеет исходящую точку и направление, при этом свет не рассеивается на расстоянии и имеет бесконечную длину
  • Прожектор – направленный источник света с исходящей точкой, совпадающей с расположением камеры, т.е. свет всегда исходит из точки наблюдения
  • Точечный – свет от такого источника расходится одинаково во всех направлениях
  • Световое пятно – направленный источник света, у которого свет исходит из точки и расходится в виде конуса
  • Sky Light – направленный источник света, имитирующий уличный солнечный свет
Каждый источник света имеет набор свойств, которые можно изменять: цвет, яркость, резкость теней и др. Для направленных источников света доступны такие специфические свойства, как область полутени и область тени.

Дополнительная информация о возможностях TurboCAD Pro 17:

Вернуться к основному описанию TurboCAD Pro 17

 





Нужна помощь?

Обратитесь в службу поддержки

support@caddivision.ru

+7 (981) 7989802

 

VISA MasterCard
Dinners Club Intarnational JCB
WebMoney
Яндекс.Деньги
QIWI